День птиц прошёл в Яйлинской школе
5 апреля 2022 года

День птиц прошёл в Яйлинской школе

4 апреля 2022 года в Яйлинской школе (с.Яйлю, центральная усадьба Алтайского заповедника), прошла встреча учеников с орнитологом Алтайского заповедника Олегом Борисовичем Митрофановым, на которой он презентовал свою книгу «Аннотированный список птиц Алтайского заповедника: Неворобьиные».

Олег Борисович рассказал о содержании книги и о том, как проходила работа над ней. В продолжении мероприятия сотрудник отдела экопросвещения и познавательного туризма Александр Викторович Лотов показал школьникам презентацию о старшем научном сотруднике Алтайского заповедника Олеге Борисовиче Митрофанове и несколько видеофильмов о птицах Алтайского заповедника. В заключении встречи автор подарил школе книгу о птицах заповедника.

Текст и фото - Александр Лотов.

Больше фото..