Международная научно-практическая конференция, посвященная Международному дню гор «Большой Алтай. Горы и люди»
13 декабря 2022 года

Международная научно-практическая конференция, посвященная Международному дню гор «Большой Алтай. Горы и люди»

9 декабря 2022 г. сотрудники научного отдела Алтайского заповедника Трифанова Сынару Вениаминовна и Черткова Елена Петровна приняли участие в Международной научно-практической конференции, посвященной Международному дню гор «Большой Алтай. Горы и люди» на базе Горно-Алтайского государственного университета. 

Девиз дня гор в 2022 году «Женщины двигают горы!»

В рамках конференции состоялась фотовыставка «Алтай-Тянь-Шань. Люди и горы». Заслушано 16 докладов касающихся таких актуальных тем, как:  устойчивое развитие, роль горных экосистем, экологический туризм, оценка экосистемных услуг, биологическое разнообразие, критические территории на ООПТ, археологическое наследие. 

Доклады, представленные на конференции рассчитаны на ученых, специалистов, научных сотрудников ООПТ, аспирантов, выпускников вузов, студентов и учеников.

От Алтайского заповедника с докладом на тему «Полевые работы на критической территории «Богояш» Алтайского государственного заповедника» выступила заместитель директора по историко-культурному наследию, ведущий научный сотрудник, к.и.н. Трифанова Сынару. 

Доклад на тему «Оценка экосистемных услуг Алтайского государственного заповедника: актуальность, подход и методы» представила научный сотрудник Черткова Елена.

Конференция прошла плодотворно в дружеской обстановке. Между коллегами научного сообщества произошел обмен информацией. В завершении участники и организаторы мероприятия выступили с отзывами о работе конференции. Участие в конференции позволило оценить свой уровень исследовательской работы и сформировать для себя новые пути дальнейшего развития.

Елена Черткова, научный сотрудник отдела по развитию биосферной территории и научно-исследовательской работе Алтайского заповедника.                                                                                                                                    



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер