Приглашаем студентов в Экспедицию «К Золотому озеру»
11 мая 2023 года

Приглашаем студентов в Экспедицию «К Золотому озеру»

Молодёжный клуб РГО Алтайского республиканского отделения и Ассоциация гидов-инструкторов и экскурсоводов Республики Алтай приглашает студентов принять участие в Экспедиции «К Золотому озеру». Экспедиция пройдет с 13 по 25 августа 2023 года в Алтайском заповеднике.

Приглашаем студентов в возрасте от 18 до 35 лет на Экспедицию  «К Золотому озеру», которая пройдет на восточном берегу Телецкого озера (Алтын Кёль — Золотое озеро). Экспедиция состоится на территории Алтайского заповедника — одного из крупнейших заповедников в России. Это труднодоступная территория, на которой возможны лишь визуальные методы обследования (для изучения флоры и растительного мира, и историко-культурного наследия). В рамках экспедиции команде студентов предстоит работа по комплексному изучению местности для создания экскурсии по одному из кордонов, а также сбора материалов для создания будущей экотропы на территории Алтайского заповедника.

К участию в экспедиции приглашаются студенты российских вузов (от 18 до 35 лет) молодые ученые, студенты, обучающиеся по направлениям туризм, менеджмент, биология (ботаника, зоология), география, геоморфология, геология, экология и смежные науки; медиа специалистов, студентов — журналистов, дизайнеров, фотографов и видеографов.

Преимуществом в отборе для участников будет:

  • готовность участвовать в научных мероприятиях после проекта (написание статьи, выступление на круглом столе);
  • умение работать в графических редакторах (Corel Draw, Adobe Photoshop, Canva и пр.); 
  • навыки создания экскурсий, записи аудиогида, опыт работы диктором и обработки аудиофайлов;
  • опыт съемки и монтажа документальных фильмов; 
  • написания научно-популярных статей, написания анонсов и релизов.

Подать заявку на конкурсный отбор в Экспедицию можно до 4 июня (включительно). Более подробная информация по условиям участия и отбора в Положении.

Организаторы берут на себя все расходы, связанные с участием в экспедиции: трансфер (проезд от места проживания до места проведения проекта, передвижения в рамках проекта), проживание и питание участников экспедиции.

Подробная информация на сайте.

Экспедиция победила в конкурсе "Открываем Россию заново", реализуемого Высшей школой экономики, при поддержке платформы "Россия — страна возможностей" и программы "Больше, чем путешествие".

Автор фото Анастасия Кукотина.



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер