С Днём эколога!
5 июня 2023 года

С Днём эколога!

5 июня в России отмечается День эколога!

Этот день - профессиональный праздник всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов-активистов. День эколога отмечается в России с 2007 года.

Сфера деятельности экологов обширна — защита и сохранение природоохранных территорий, проблемы экологии и защиты леса, загрязнение атмосферы и водных объектов различными промышленным или радиоактивными отходами, выбросами загрязняющих веществ, влияние автотранспорта на окружающую среду, экология и здоровье человека, защита и охрана животных. В Дня Эколога проводятся экологические субботники, экологические фестивали и выставки, семинары, экологические автопробеги и другие природоохранные акции, цель которых - пропаганда бережного отношения к природе, повышение экологической грамотности населения.

Алтайский биосферный заповедник от всей души поздравляет коллег, экологов, специалистов по охране окружающей среды и всех жителей России с этим важным для нас всех праздником! Желаем всегда свежего воздуха и чистой воды, зеленой травы, прозрачного неба и яркого солнца!

Фото: Роман Воробьёв, Татьяна Клименко.



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер