Алтайский заповедник принял участие в обсуждении развития экотуризма на ООПТ
13 февраля 2024 года

Алтайский заповедник принял участие в обсуждении развития экотуризма на ООПТ

Мероприятия, посвященные празднованию  «Дня российской науки» завершил круглый стол  «Возможности и перспективы развития экологического туризма на особо охраняемых природных территориях».

Целью мероприятия, организованного Центром развития туризма и гостеприимства Горно-Алтайского государственного университета 9 февраля 2024 года стало обсуждение и анализ тенденций развития экологического туризма на ООПТ. 

В работе круглого стола приняли участие и сотрудники Алтайского заповедника: Ольга Николаевна Юрченко - заместитель директора по экологическому просвещению и познавательному туризму и Сынару Вениаминовна Трифанова – заместитель директора по сохранению историко-культурного наследия и биосферности территории.

Ольга Николаевна выступила с докладом, в котором рассказала о направлениях экологического туризма, реализуемых в заповеднике в настоящее время и о потенциальных возможностях его развития. Сынару Вениаминовна приняла участие в дискуссии о проблемах развития экологического туризма на ООПТ.

В завершении круглого стола намечены перспективы развития направления, а по итогам круглого стола будет подготовлен сборник научных статей.
 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер